За день намолачивают 350 тонн пшеницы. На семена оставляют 24% этой пшеницы, а оставшеюся отправляют на помол. Сколько пшеницы отправляют на помол?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:34
    0
    350 - 100%х - 24%х = (350*24) : 100 х = 84 т оставлено на помол