Помогите с заданиями:

1. Выполните действия

(29.028 * 7.2 - 19.027 * 7.2) : 1.2

2. Решите уравнение:

2.8 * (46-5x) = 29.4

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:00
    0
    1. Можно упростить

    1) 29,028-19,027=10,001

    2) 10,001*7,2=72,0072

    3) 72,0072:1,2=720,072:12=60,006

    2.

    2,8 * (46-5 х) = 29,4

    128,8-14 х=29,4

    -14 х=29,4-128,8

    -14 х=-99,4

    х=-99,4: (-14)

    х=7,1

    Ответ: 7,1