Самолет может взять на борт не более 3 тонны груза. Сначала для отправки приготовили 5.035 кг груза, а затем по требованию пилота убрали 1.027 кг. Можно ли загружать оставшийся груз в самолет? А если бы убрали 2.027 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:30
    0
    3 т = 3000 кг

    5035-1027=4008 (кг) - это больше чем 3 т грузить нельзя.

    2 способ

    5035-2027=3008 (кг) - грузить нельзя

    3000<4008

    3000<3008

    Ответ: Мы не можем взять этот груз, так как его масса больше допустимой.
  2. 9 февраля, 21:57
    0
    1) 3 т-это 3000 кг

    5035-1027=4008 кг

    В этом случае нельзя

    2) 5035-2027=3008 кг

    В этом случае также нельзя загружать груз