Найдите значение буквенного выражения.

а) (19-7b) + (9b-8) при b=1; 2

b) (5a-3) + (8a+16) при а=1; 2; 3.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:53
    0
    А) (19-7*1) + (9*1-8) = 12+1=13

    (19-7*2) + (9*2-8) = 5+10=15

    б) (5*1-3) + (8*1+16) = 2+24=26

    (5*2-3) + (8*2+16) = 7+32=39

    (5*3-3) + (8*3+16) = 12+40=52
  2. 25 июня, 19:39
    0
    (19-7*1) + (9*2-8) = 12+10=22