выделите целую часть из дроби 14/5,211/10, 135/9

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:09
    0
    14/5 = (10+4) / 5 = 2 4/5 (т. е. 2 целых 4/5)

    211/10 = (210+1) / 10 = 21 1/10

    135/9=15 (просто делишь 135 на 9, получается 15 целых)
  2. 23 мая, 20:51
    0
    2 целых 4/5

    21 целых 1/10

    15 целых