Выделите целую часть из дроби: 7; 28; 49; 25; 44; 131

Выделите целую часть из дроби:

7; 28; 49; 25; 44; 131

5 11 3 7 19 42

Решите уравнения:

2 (x-3) = 216

5-3x=x+1

280:x=155-85

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:24
    0
    7/5 = 1 2/5 28/11=2 6/11 49/3=16 1/3 25/7 = 3 4/7 44/19 = 2 6/19 131/42 = 3 5/42

    2 (х+3) = 216

    2 х + 2*3=216

    2 х=216 - 6 (2*3=6 при переносе знак меняется)

    2 х=210

    х=210:2

    х=105

    5-3 х=х+1

    выносим х в одну сторону числа в другую

    5-1=3 х-х

    2 х=4

    х=2

    280:х=155-85

    280 : х=70

    х=280:70

    х=4