Выделите целую часть из дроби:

7; 28; 49; 25; 44; 131

5 11 3 7 19 42

Решите уравнения:

2 (x-3) = 216

5-3x=x+1

280:x=155-85

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:12
    0
    1 целая две пятых, две целых шесть одиннадцатых, 16 целых одна третья,

    три целых четыре седьмых, 2 целых шесть девятнадцатых, 3 целых пять сорок вторых.

    2 (х-3) = 216

    2 х-6=216

    2 х=216+6

    2 х=222

    х=111

    5-3 х=х+1

    -3 х-х=1-5

    -4 х=-4

    4 х=4

    х=1

    280:х=155-85

    280:х=70

    х = 280:70

    х = 4
  2. 26 ноября, 03:38
    0
    1 целая 2/5, 2 целых 6/11, 16 целых 1/3, 3 целых 4/7, 2 целых 6/19, 3 целых 5/42

    2 (х-3) = 216

    2 х-6=216

    2 х=216+6

    2 х=222

    х=222/2

    х=111

    5-3x=x+1

    -3x-x=1-5

    -4x=-4

    x=-4 / (-4)

    x=1

    280:x=155-85

    280:x=70

    x=280:70

    x=4