На сколько сумма дробь134 211+дробь 17 211 больше разности дробь 134 211-дробь 117 211 и меньше суммы дробь 67 211+дробь 98 211

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:25
    0
    Для начала вычислим:

    134/211+17/211=151/211;

    134/211-117/211=17/211;

    67/211+98/211=165/211.

    Итак,

    151/211-17/211=134/211 (на 134/211 больше) ;

    165/211-151/211=14/211 (на 14/211 меньше).