Саша на 2 года старше лёши, а Лёша на 1 год старше максима, а вместе им 40 лет. Сколько каждому?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:03
    0
    М - х

    Л - х+1

    С - х+1+2=х+3

    Вместе - 40

    х+х+1+х+3=40

    3 х+4=40

    3 х=40-4

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 лет Максиму

    12+1=13 лет Лёше

    13+2=15 лет Саше