Нужно разложить по сеткам 240 апельминов, по 30 апельсинов в каждую сетку. На сколько меньше сеток понадобится, если укладывать в каждую сетку по 40 апельсинов?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:46
    0
    если укладывать в сетку по 30: 240 : 30 = 8 (сеток)

    если укладывать в сетку по 40: 240 : 40 = 6 (сеток)

    Расчитаем на сколько меньше сеток понадобится, если укладывать в каждую сетку по 40 апельсинов:

    8-6 = 2 (сетки)

    Ответ: понадобится на 2 сетки меньше
  2. 7 марта, 07:10
    0
    240/30=8 сеток нудно, если раскладывать по 30 апельсинов в каждую

    240/40=6 сеток понадобиться, если раскладывать по 40 апельсинов в каждую

    8-6=2

    ответ на 2 сетки меньше понадобиться