Нужно разложить ао сеткам 240 апельсинов, по зо в каждую. На сколько меньше сеток понадобится, если укладывать в хаждую по 40 апельсинов

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:10
    0
    Решение:

    1) 240:30=8 (сет.) - в которых по 30 кг. апельсинов

    2) 240:40=6 (сет.) - в которых по 40 кг. апельсинов

    3) 8-6=2 (сет.) - на столько меньше нужно сеток

    Ответ: Если укладывать в каждую сетку по 40 кг. апельсинов, то понадобится на 2 сетки меньше.