Ручка стоит 3 р. Тетрадь на 1 р. дороже. Купили ручку и тетрадь. Сколько стоит покупка? как решить две задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:43
    0
    1) 3+1=4 (р) стоит тетрадь.

    2) 3+4=7 (р) покупка.

    А 2 задача?
  2. 19 апреля, 19:48
    0
    Это легко 3 + (3-1) = 5 рублей стоит вся покупка