А альбом тетрадь и ручку заплатили 87,36 рублей. При этом тетрадь стоила в 1,4 раза дороже, альбом в 1,8 раза дороже чем ручка. Сколько стоит альбом тетрадь и ручка? (Вроде уравнением через х)

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:06
    0
    Х+1,4 х+1,8 х=87,36

    4,2 х=87,36

    х=87,36/4,2

    х=20,8 стоимость ручки

    20,8*1,4=29,12 стоимость тетради

    20,8*1,8=37,44 стоимость альбома