Примеры с остатком

142:10 340:30 290:40

1895:100 5600:500 5000:600

12782:1000 62000:7000 30000:4000

и Задача

Нужно разложить по сеткам 240 апелисинов, по 30 апельсинов в каждую сетку. На сколько меньше сеток понадобится, если укладывать в каждую сетку по 40 апельсинов?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:23
    0
    Задача

    1) 240:30=8 (с.) - по 30 апельсинов

    2) 240:40=6 (с.) - по 40 апельсинов

    3) 8-6=2 (шт.)

    Ответ: понадобилось на 2 штуки меньше сеток если укладывать по 40 апельсинов.
  2. 14 октября, 05:02
    0
    1. 240:30=8 сеток нужно

    2. 240:40=6 сеток понадобится

    3. 8-6=2, на 2 сетки меньше