Из пшеницы получается 78% муки.

Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,12 т муки.

Сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы?

Из скольки тонн пшеницы получили 3,12 тонн муки.

Из 2,5 тонн пшеницы сколько получили тонн муки.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:26
    0
    3,12:0,78=4 т - пшеницы

    2,5*0,78=1,95 т - муки
  2. 12 января, 10:25
    0
    Сколько смололи пшеницы, если получили 3,12 т муки.

    3,12:78*100=4 т

    Сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы?

    2,5*78/100=1,95 т