Из пшеницы получается 76% муки.

Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,8 т муки.

Сколько муки получится из 2,4 т пшеницы?

Из т пшеницы получили 3,8 т муки.

Из 2,4 т пшеницы получили т муки.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:32
    0
    Я уже решал такую задачу вот : (только замени числа на свои)

    1. 2.4 - 80%

    х=100% х=100*2,4/80=3 т - из 3-х тонн пшеницы получили 2,4 т муки

    2. 2,5 - 100

    х - 80 х=80*2,5/100=2 тонны муки из 2,5 т пшеницы