Наименьшие общие кратные числа 12,18

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:04
    0
    Разложим на множителя числа 12 и 18. 12=2*2*3 18=3*3*2 Выберем в разложении меньшого числа 12 множители которые не вошли в разложение это 2

    Потом добавим эти множителя в разложения большего числа 2,3,3,2 Полученное произведение запишем в ответ 2*3*3*2=36 Мы нашли НОК 12 и 18
  2. 11 октября, 17:11
    0
    Общие кратные 12 и 18 - это 1, 2, 3 и 6.

    Наименьшее - 1