Запишите пять общих кратных и укажите наименьшее общее кратное чисел:

а) 2 и 3; общие кратные НОК (2; 3) =

б) 3 и 5; общие кратные НОК (3; 5) =

в) 2 и 11; общие кратные НОК (2; 11) =

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:51
    0
    А) 2 - простое число; 3 - простое число.

    Чтобы найти НОК объединяем множители и перемножаем их:

    НОК (2, 3) = 2 * 3 = 6

    б) 3 - простое число; 5 - простое число.

    Чтобы найти НОК объединяем множители и перемножаем их:

    НОК (3, 5) = 3 * 5 = 15

    в) 2 - простое число; 11 - простое число.

    Чтобы найти НОК объединяем множители и перемножаем их:

    НОК (2, 11) = 2 * 11 = 22