B. Из 75 чисел, чисел кратных 2 - 21 число, кратных 3 - 23, кратных 5 - 25.

Кратных 2 и 3 - 6 чисел, кратных 5 и 3 - 10 чисел, кратных 2 и 5 - 7 чисел.

Чисел кратных 2,3 и 5 - 4 числа.

Сколько среди данных чисел кратных только 2? только 3? Только 5.

Сколько среди данных чисел не кратных 2,3 и 4?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:34
    0
    Только 2: 21-6-7=8 (3 и 7 не кратны)

    только 3: 23-6-10=7 (3 и 5 не кратны)

    только 5: 25-10=15

    не кратны 2, 3,4: 75-21-23=31