Записать пять общих кратных и указать наименьшее общее кратное чисел:

а) 2 и 3: общие кратные: ...

б) 3 и 5: Общие кратные: ...

в) 2 и 11: общие кратные: ...

НОК (2,3) = ...

НОК (3,5) = ...

НОК (2,11) = ...

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:08
    0
    ОК (2,3) = 6,12,18

    НОК (2,3) = 6

    ОК (3,5) = 15,30,45

    НОК (3,5) = 15

    ОК (2,11) = 22,44,66

    НОК (2,11) = 22
  2. 22 мая, 06:59
    0
    Нок (2; 3) = 2*3=6 нок (3; 5) = 3*5=15 нок (2; 11) = 2*11=22

    2|2 3|3 3|3 5|5 2|2 11|11

    1 1 1 1 1 1

    2=2 3=3 3=3 5=5 2=2 11=11