Найдите НОК 24,8 и 16 и НОД а) 42 и 124 б) 58 и 28. Нужно полное решение и не только ответ

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:31
    0
    24=2·2·2·3=2³·3

    8=2·2·2=2³

    16=2·2·2·2=2⁴ НОК (24,8,16) = 2⁴·3=16·3=48

    42=2·3·7

    124=2·2·31 НОД (42,124) = 2

    58=2·29

    28=2·2·7 НОД (58,28) = 2