Как найти уравнения 4 (3-2x) + 24=2 (3+2x)

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:27
    0
    4 (3-2x) + 24=2 (3+2x) 12-8 х+24=6+4 х

    -8 х-4 х=6-12-24

    -12 х=-30

    х=2,5
  2. 8 декабря, 21:34
    0
    12-8x+24=6+4x

    -12x=6-12-24

    x=-3 О:-12

    x=2.5