Клиент в банке взял кредит 600.000 рублей на 2 года под 14%. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму, чтобы через 2 года выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько клиент должен вносить в банк ежемесячно?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:33
    0
    600000+600000*0.14=684000 - задолденность за год

    684000+684000*0.14=779760 - задолженность за 2 года

    В 2 годах 24 месяца.

    779760/24=32490 - ответ