Помогите с двумя задачами!

1. Для лагеря купили 50 наборов фломастеров, по 6 штук в каждом, а наборов карандашей - на 20 меньше.

Сколько всего фломастеров и карандашей купили?

2. На одной машине привезли 100 коробок с конфетами, а на другой - на 50 коробок меньше.

Сколько килограммов конфет привезли, если в каждой коробке по 4 кг конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:41
    0
    50*6=300 флом

    50-20=30 наборов конфет, если в каждом наборе конф. по 6 штук то

    30*6=180 конф

    300+180=480 всего

    100 + (100-50) = 150

    150*4=600 кг