Привезли одинаковые наборы карандашей и фломастеров. Фломастеров 50 наборов по 6 шт. в каждом, а наборов с карандашами на 20 меньше. Сколько всего привезли карандашей и фломастеров.

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:28
    0
    50*6=300 (фламастеров) (50-20) * 6=180 (карандашей)
  2. 20 декабря, 15:50
    0
    50*6=300 фломастеров 300 - 20=280 карандашей