Для дома творчества купили 24 набора цветной бумаги и 16 наборов картона по одинаковой цене. За наборы цветной бумаги заплатили на 96 рублей больше, чем за наборы картона. Сколько стоят наборы цветной бумаги, сколько стоят наборы картона?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:50
    0
    24-16=8

    96:8=12

    12*24=288

    12*16=192
  2. 5 июня, 03:10
    0
    1) 24 - 16 = 8 (н) - на столько наборов больше цветной бумаги, чем картона.

    2) 96 : 8 = 12 (р) - стоит один набор цветной бумаги.

    3) 12 * 24 = 288 (р) - стоят наборы цветной бумаги.

    4) 12 * 16 = 192 (р) - стоят наборы картона.

    Проверка: 288 - 192 = 96 (р) - За наборы цветной бумаги заплатили на 96 рублей больше, чем за наборы картона.