Для кружка купили 4 набора цветной бумаги по 10 листов в каждом и несколько наборов картона по 5 листов в каждом. Всего купили 100 листов бумаги и картона. Сколько наборов картона купили?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:13
    0
    1) 4 умножить на 10=40 2) 100-40=60 3) 60:5=12
  2. 4 июня, 13:21
    0
    1. 4*10=40 листов - число цветной бумаги всего

    2. 100 - 40 = 60 - число картона всего (в листах)

    3. 60:5=12 наборов - это и есть ответ