Начерти прямоугольник, одна сторона которого 2 см, а другая - на 3 см длиннее. Найди периметр данного прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:48
    0
    Другая сторона: 2+3=5 см

    Периметр прямоугольника равен: P=2 (a+b)

    a=2 b=5

    => P=2 * (2+5) = 14 см