Сравни задачи, сравни из решения.

8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 рублей. Сколько стоят 5 таких наборов?

8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 рублей. Сколько таких наборов можно купить на 60 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:24
    0
    1) 80:8=10 (руб.) - 1 набор

    2) 10*5=50 (руб.) - 5 наборов.

    3) 60:10=6 (набор.)

    Ответ: 6 наборов можно купить на 60 руб.