Сравни задачи, и их решения 1) 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоит 80 р. Сколько стоит 5 таких наборов?2) 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько таких наборов бумаги можно купить на 60 р?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:57
    0
    1) 80:8 х5=50 (руб.)

    2) 60: (80:8) = 6 (н.)
  2. 21 августа, 04:36
    0
    Первая и вторая задача начинаются с того, что нужно узнать сколько стоит один набор бумаги, т. е.

    80:8=10 р

    Далее в первой задаче находим сколько стоит 5 наборов бумаги: 5*10=50 руб

    Во второй задаче нужно выяснить на сколько наборов бумаги хватит 60 рублей, т. е 60:10=6 наборов