Реши две задачи:

1) 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько стоят 5 таких наборов?

Составь краткую запись и реши задачу.

2) 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько таких наборов бумаги можно купить на 60 р.?

Составь краткую запись к 2 заданию и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:06
    0
    1) 80:8*5=50 рублей стоят 5 таких наборов2) 80:8=10 рублей стоит 1 набор 60:10=6 наборов можно купить на 60 рубле
  2. 15 сентября, 17:08
    0
    1) 50 рублей стоит 5 наборов. 80/8=10. 10*5=50

    2) 6 наборов