8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько стоят 5 таких наборов.

8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. Сколько таких наборов бумаги можно купить на 60 р.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:23
    0
    1) 80 / 8=10 (сколько стоит одна пачка)

    2) 10*5=50 (стоят пять пачек)

    3) 60/10=6 (пачек на 60 руб.)

    Ответ: 6 пачек на 60 рублей, и 5 пачек стоят 50 рублей.
  2. 13 сентября, 19:42
    0
    80:8=10 руб стоит один набор

    5*10=50 руб стоят 5 наборов

    60:10=6 наборов можно купить на 60 рублей