Условие к задаче в цестерне290 л воды. во второй на 80 л больше. А в третьей столько сколько в первой и второй. сколько литров воды в третьей цистерне

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:06
    0
    1) 290+80=370

    2) 370+290=660 л
  2. 9 октября, 08:21
    0
    В первой-290 л.

    во второй-?, на 80 л больше

    в третьей-?,1 цест.+2 цест.

    1) 290+80=370 (л) - во второй

    2) 370+290=660 (л) - в третьей

    ответ: в 3 цестерне 660 литров