В первой цистерне 290 л воды, во второй на 80 л больше. А в третьей столько, сколько в первой и второй цистернах вместе. Сколько литров воды в третьей цистерне.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:27
    0
    1) 290-80=210 (л) во второй канистре

    2) 290+210=500 (л) в третьей цистерне

    Ответ: 500 литров
  2. 31 декабря, 07:27
    0
    1) находим сколько литров воды во второй цистерне:

    290+80=370 л

    2) находим сколько литров воды в третьей цистерне:

    290+370=660 л

    Ответ: в третьей цистерне 660 литров воды