В трех цистернах было 9930 литров топлива. В первой и третьей цистернах вместе было 7190 литров, а во второй и третьей - 6330 литров. Сколько литров топлива было в третьей цистерне?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:52
    0
    1 и 3 цестерна - 7190 л

    2 и 3 цистерна - 6330 л

    решение

    1) 9930-7190=2740 (л) - во второй цистерне

    2) 9930-6330=3330 (л) - в перво цистерне

    3) 3330+2740=6070 (л) во второй и первой вместе

    4) 9930-6070=3860 (Л) - в третьей

    ответ: в третьей цистерне было 3860 литров