Сколько будет х/3-8/60 х=1,2

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:57
    0
    20/60 х-8/60 х=1 2/10

    12/60 х=1 1/5

    1/5 х=6/5

    х=6/5:1/5

    х=6/5*5/1

    х=6
  2. 19 июля, 05:32
    0
    При х не равном нулю имеем 20 х2-8 - 72 х=0

    5 х2 - 18 х - 2 = 0

    Д/4 = 81 = 10 = 91

    х = (9 + 1 / 91) / 5, х = (9 - 1 / 91) / 5