В трёх цистернах было 9930 л топлива в первой и третьей цистернах вместе было 7190 а во второй и третьей 6330 л сколько литров было в третьей цистерне

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:47
    0
    1-? л }7190 л 3-? л. }9930 л }6330 л 2-? л 1) 9930-7190=2740 (л) - во второй цистерне 2) 9930-6330=3600 (л) - в первой цистерне 3) 9930 - (2740+3600) = 3590 (л) - в третьей цистерне Ответ: 3590 л было в третьей цистерне.