В трех цистернах было 9930 л топлива, в первой и третьей цистернах вместе было 7190 л, а во второй и третьей - 6330 л, сколько литров было в третьей цистерне?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:39
    0
    Пусть Х л - в первой цистерне

    7190 - Х л - в третьей цистерне

    6330 - (7190-Х) л - во второй цистерне

    Известно, что всего 9930 л

    Х + 7190-Х + 6330 - 7190 + Х = 9930

    х + 6330 = 9930

    х = 3600 л (в первой цистерне)

    7190 - 3600 = 3590 (в третьей цистерне)

    Ответ: 3590 л