В первой цистерне бензина было в 1,8 раза больше, чем во второй цистерне. Когда из первой цистерны отлили 50 литров бензина, а во вторую долили 110 литров, бензина в обеих цистернах стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой цистерне?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:21
    0
    1,8x-50=x+110

    0,8x=160

    x=200 вторая

    1,8*200=360 первая
  2. 25 сентября, 11:52
    0
    1,8x-50=x+110

    1,8x-x=110+50

    0,8x=160

    x=160:0,8

    x=200 л было во второй цистерне

    200*1,8=360 л было в первой цистерне