Помогите!

В одной цистерне было 4 раза больше воды, чем в другой. Когда из первой цистерны вылили 56 л воды, а во вторую долили 22 л, то воды в обеих цистернах стало поровну. Сколько литров воды было во второй цистерне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:58
    0
    X литров во 2 цистерне

    4 х литров в 1 цистерне

    4 х-56=х+22

    4 х-х=22+56

    3 х=78

    х=26 литров во 2 цистерне