В одной цистерне было на 145 литров воды больше чем в другой после того как в каждую цистерну долили ещё по 75 литров воды в первой цистерне стало в 2 раза больше воды чем во второй. сколько воды было во второй цистерне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:02
    0
    1) 145+75=220 (л) - стало в 1 цистерне

    2) 220:2=110 (л) - стало во 2 цистерне

    3) 110-75=35 (л)

    Ответ: в первой цистерне первоначало было 35 литров воды.

    Удачи!