В первой цистерне было 800 литров бензина, а во второй цистерне 3/4 этого количества. Бензин выкачиваемый за одну минуту насосом из второй цистерны составляет 80% количества бензина выкачиваемого за одну минуту насосом из первой цистерны. Через 0.5 часа в первой цистерне осталось на 140 литров бензина больше, чем во второй цистерне. Сколько литров бензина выкачивается за 1 минуту из первой цистерны

А-7 л В-10 л С-9 л Д 12-литров

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:53
    0
    Методом подстановки подходит второй вариант.

    10 лит/мин*30 мин=300 лит. 800-300=500 лит.

    8 лит/мин*30 мин=240 лит. 600-240=360 лит.

    500-360=140 лит. - разница.