В первой цистерне в 3 раза больше бензина чем во второй. Когда из первой цистерны забрали 400 л бензина, а из второй-800 л, оказалось, что в первой цистерне бензина стало в 8 раз больше, чем во второй. Сколько бензина в каждой цистерне изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:53
    0
    3x-в первой цистерне

    x-во второй цистерне

    3x-400=8 (x-800)

    3x-400=8x-6400

    5x=6000

    x=1200