В двух цистернах было 5000 литров воды. Когда из одной цистерны взяли 1000 литров воды, то в обеих цистернах воды стало поровну. Сколько литров воды было в каждой цистерне сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:16
    0
    1) 5000-1000=4000 (кг) ; 2) 4000:2 = 2000 (кг) ; 3) 2000+1000=3000 (кг). Ответ: в первой цистерне сначала было 2000 литров воды, во второй 3000 литров.
  2. 22 октября, 19:20
    0
    X-первая ц истерна

    x-1000 вторая цистерна

    x+x+1000=5000

    2x+1000=5000

    2x=5000-1000

    2x=4000

    x=4000:2

    x=2000 литров воды в первой цистерн е

    2000+1000=3000 литров воды во второй цистерне