В двух цистернах было 120 тонн нефти когда из одной цистерны взяли 35 тонн 600 кг нефти

а из другой цистерны - 46 тонн 400 кг нефти в обеих цистернах нефти осталось поровну сколько нефти было в каждой из цистерн первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:18
    0
    120 т=120000 кг 1) 46 т 400 кг+35 т 600 кг=82 (Т) 2) 82 т: 2=41 (Т) 3) 41 т+46 т 400 кг=87 т 400 кг-было в первой цистерне 4) 35 т 600 кг+41 т=76 т 600 кг-было во второй цистерне
  2. 20 июня, 15:53
    0
    35 тн600 кг=35,6 тн

    46 тн400 кг=46,4 тн

    35,6+46,4=82 тн взяли из 2-х цистерн

    120-82=38 тн осталось

    38:2+19 тн

    35,6+19=54,6 тн было первоначально в 1-й цистерне

    46,4+19=65,4 тн было первоначально во 2-й цистерне

    проверка 54,5+65,4=120