В двух цистернах было 120 тон нефти. Когда из одной цистерне взял 35 тон 600 килограмм нефти а из другой 46 тон 400 килограм нефти осталось поровну. сколько нефти было в каждой из цистерн первыоначально

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:39
    0
    1, 120 т - (35 т600 кг+46 т400 кг) = 38 (т) - в 2-х цистернах,

    2, 38:2=19 (т) - в одной цистерне

    3, 19 т+35 т600 кг=54 т600 кг-в 1 цистерне

    4, 19 т+46 т400 кг=65 т400 кг-во 2 цистерне
  2. 25 июля, 11:00
    0
    1) 120 т - (35 т600 кг+46 т400 кг) = 38 (т) - в двух цистернах,

    2) 38:2=19 (т) - в одной цистерне

    3) 19 т+35 т600 кг=54 т600 кг-в первой цистерне

    4) 19 т+46 т400 кг=65 т400 кг-во второй цистерне