Было 120 тонн нефти когда из одной цистерны взяли 35 тонн 600 килограмм метров а другой 46 тонн 400 кг нефти в обеих цистернах нефти осталось в поровну сколько нефти было в каждой цистерне первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:11
    0
    Пусть в каждой из цистерн осталось Х тонн нефти, тогда

    (Х+35600) + (Х+46400) = 120 000

    2 Х+82000 = 120 000

    2 Х=120 000 - 82 000

    2 Х=38 000

    Х=19 000 кг или 19 тонн нефти осталось в цистернах после того как взяли.

    Теперь посчитаем сколько было изначально:

    19 000 + 35 600 = 54 600 кг или 54 тонны 600 кг в первой

    19 000 + 46 400 = 65 400 кг или 65 тонн 400 кг во второй
  2. 24 апреля, 00:30
    0
    39 кг нефти было в каждой цистерне