В двух цистернах было 120 т нефти. Когда из одной цистерны взяли 35 т 600 кг нефти, а из другой - 46 т 400 кг нефти, в обеих цистернах осталось поровну. Сколько нефти было в каждой из цистерн первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:45
    0
    Х-нефти в первой цистерне

    У-нефти во второ цистерне

    х+у=120000 х=120000-у

    х-35600=у-46400 120000-у-35600=у-46400

    -у-у=-46400-120000+35600

    -2 у=-130800

    у=-130800:-2

    у=65400 кг нефти во второй цистерне 65 т400 кг

    120000-65400=54600 кг нефти в первой цистерне 54 т600 кг