В двух цестернах было 120 т. нефти. Когда из одной цистерны взяли 35 т. 600 кг. нефти, а из другой - 46 т. 400 кг. нефти, в обеих цистернах нефти осталось поровну.

Сколько нефти было в каждой цистерне первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:11
    0
    120000 - (35600+46400) = 38 тн

    38:2 + 35 т600 кг=54 т600 кг

    38:2 + 46 т400 кг=65 т400 кг

    Проверка

    54 т600 кг+65 т400 кг=120 тн

    вроди так
  2. 6 ноября, 21:37
    0
    120000 - (35600+46400) = 38 тн осталось в двух цистернах

    (38:2) + 35 т600 кг=54 т600 кг было в первой цистерне

    (38:2) + 46 т400 кг=65 т400 кг было во второй цистерне

    проверяем

    54 т600 кг+65 т400 кг=120 тн