В двух сумках 18 килограмм продуктов причем первый сумке на 4 кг меньше чем во второй сколько килограммов продуктов в каждой сумке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:16
    0
    1) 18 - 4 = 14 (кг) было бы в двух сумках, если вкаждой поровну

    2) 14 : 2 = 7 (кг) во второй сумке

    3) 7 + 4 = 11 (кг) в первой скмке

    Ответ: 11 кг - в первой сумке, 7 кг - во второй.
  2. 19 августа, 18:33
    0
    В первой сумке - х кг

    во второй - х+4 кг

    x+x+4=18

    2x=14

    в первой сумке - 7 кг

    во второй - 11 кг